职工姓名 陈艳 投诉时间 2018-10-08
被投诉单位 公积金中心 
投诉内容

10月8日除账户金额1393.2外,从绑定还款的银行卡两次扣除648.7元,实际月还款为2041.9,多扣了648.7元,已与工行确认钱被公积金扣除,请核实并返还多扣金额。

 
 
回复内容 您好,因中心工行信息系统故障导致部分工行贷款职工重复扣款,非常抱歉给您带来困扰,我中心信息科已第一时间统计出重复扣款职工提交财务部退款,退款工作会在本周内完成。