职工姓名 冯明虎 投诉时间 2018-12-31
被投诉单位 公安县办事处 
投诉内容

公积金贷款,自动还款有问题。还款银行卡里有钱,还款日当天几天却没有扣款,公积金连续几月发短信,说我逾期欠款。对我征信造成了很大影响。前几个月,我都跟公安县公积金办事处打过电话。但这事一直没解决。

 
 
回复内容 您好,因2019年元旦放假期间系统结转后自动发送了逾期提示短信,给您造成的不便,我们深表歉意,该问题不会产生逾期记录您在1月2日的还款是正常还款。