职工姓名 王芸 投诉时间 2019-01-01
被投诉单位 荆州公积金 
投诉内容

我每月都按时存款至挂扣的银行卡账户里,且公积金账户也有余额,银行卡也有足够的钱扣款每月的月供,为什么公积金12月30日不扣款,2019年1月1日还发短信告知我逾期!

 
 
回复内容 您好,因2019年元旦放假期间系统结转后自动发送了逾期提示短信,给您造成的不便,我们深表歉意,该问题不会产生逾期记录您在1月2日的还款是正常还款。