职工姓名 王芸 投诉时间 2019-01-01
被投诉单位 荆州公积金 
投诉内容

我的公积金里有余额,并且银行卡里也存有足额的余款,以供公积金每月的扣款!但是2018年12月30日,公积金自己不扣款,于2019年1月1日短信告知我已经逾期!这是为什么?为什么有钱不扣说我逾期,这是不合理不合法的!请给予我解释!并且这已经不是第一次这样,我发现我缴款记录里有两次逾期记录,但是我都是提前存款,你们公积金自己不扣,赖我们逾期!这个记录会不会造成我个人信用不好,导致我以后个人征信有问题,无法贷款,有没有违约金?请答复!谢谢!并且今天早上我多次拨打公积金热线12329,无人接听!

 
 
回复内容 您好,因2019年元旦放假期间系统结转后自动发送了逾期提示短信,给您造成的不便,我们深表歉意,该问题不会产生逾期记录您在1月2日的还款是正常还款。