职工姓名 佘灿灿 投诉时间 2019-01-25
被投诉单位 荆州亿轩房地产开发有限公司 
投诉内容

您好,我在荆州吾悦广场购买一套毛坯,想办理组合贷款。在咨询银行工作人员后银行方说可以办理,但开发商拒绝办理;并且售楼部工作人员还质问我能保证他们的及时回款吗?职工缴存公积金,必然有享受相关政策的权利,希望相关部门能协调解决!

 
 
回复内容 您好,吾悦广场准入手续正在办理中,我中心将与开发商企业联系要求不能拒绝公积金组合贷。