职工姓名 杨军响 投诉时间 2019-02-19
被投诉单位 市政府 
投诉内容

怎么还不能落实商贷转公积金,落后就要挨打啊!懒政怠政不作为

 
 
回复内容 您好,荆州公积金目前没有商业贷款转公积金贷款的业务,如您购房行为发生在一年内,可将商业银行贷款结清后重新申请公积金贷款,需提供以下资料:1、《荆州住房公积金个人贷款申请表》; 2、经房管部门备案登记有效期一年内的商品房购房合同或《不动产权证》; 3、首套房首付款不低于20%(第二套房首付款不低于40%)的销售不动产统一税务发票; 4、借款人夫妻双方及共同还款人的个人信用报告书; 5、借款人及配偶身份证原件及复印件(直系亲属作为共同还款人的,还需提供直系亲属身份证、结婚证、户口本原件及复印件;未婚、离异(离异的提供离婚证)的签署婚姻状况承诺书。