职工姓名 冉成伟 投诉时间 2019-06-09
被投诉单位 荆州公积金中心营业部 
投诉内容

异地公积金在荆州不能正常使用,而荆州公积金中心官网上,2016年营业部就有发布信息,开展异地公积金贷款,满足回乡置业需要。

 
 
回复内容 您好,目前荆州市公积金中心不受理异地公职金缴存职工贷款业务。